Фернандо Алонсо: Нет смысла строить прогнозы

Фернандо Алонсо

Накануне нового сезона все задаются вопросом, какая из команд окажется сильнейшей. Фернандо Алонсо считает, что рано строить прогнозы, ведь даже результаты первых тестов нельзя будет назвать показательными…

Фернандо Алонсо: «У меня нет магического шара, поэтому сомневаюсь, что могу строить какие-либо прогнозы. Теоретически, Red Bull Racing должна быть сильна, но я говорю это, основываясь только на том, что в последние годы эта команда дважды выиграла оба титула. Нужно дождаться результатов двух или трех первых гонок, до Гран При Китая будет сложно понять расстановку сил. Возможно, некоторые придают особое значение результатам тестов, но это не тот случай.

Я не могу занимать ни чрезмерно оптимистическую, ни пессимистическую позицию, отчасти потому, что пока я видел только инженерные расчеты и новую машину в аэродинамической трубе. Не думаю, что она будет серьезно отличаться от машин других команд, поскольку в регламенте очень четкие формулировки, но, несомненно, в ней будут реализованы интересные инженерные решения и новые идеи».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё