Маниш Панди номинирован на престижную премию в США

Документальный фильм «Сенна» получил в прошлом году множество наград, хотя и не был включен Американской киноакадемией в шорт-лист премии «Оскар».

Но это не значит, что профессиональное американское сообщество работников киноиндустрии обошло вниманием работу британских документалистов: Маниш Панди, автор сценария фильма, был номинирован на престижную премию Американской писательской гильдии, церемония вручения которой пройдет в феврале.

«Я единственный британский писатель, участвующий в номинации в главных категориях…, и мне приносит радость любое событие, которое позволяет привлечь внимание к Формуле 1, – заявил Панди. – Наш спорт будет представлен в Америке. Эта номинация дает отличную возможность показать американскому киносообществу, насколько великолепна Формула 1, и я в полной мере воспользуюсь такой возможностью».

Документальный фильм «Сенна» был по достоинству оценен публикой во многих странах мира, где он демонстрировался в кинотеатрах наравне с традиционными художественными лентами. Российские прокатчики не рискнули пойти на такой шаг, но еще летом фильм был официально выпущен на цифровых носителях. Незадолго до нового года F1News.Ru опубликовал эксклюзивное интервью с Манишем Панди, вызвавшее большой интерес наших читателей.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё