Хэмилтон: Новая машина производит хорошее впечатление

Льюис Хэмилтон

В интервью La Gazzetta dello Sport Льюис Хэмилтон говорил о соперничестве с Дженсоном Баттоном и неоднократных столкновениях с Фелипе Массой в прошлом сезоне…

Льюис Хэмилтон: «Дженсон очень быстр и смог построить вокруг себя сильную техническую команду. Я всегда хочу его обыграть, и не могу быть счастлив, когда сделать этого не удаётся, но в психологическом плане проблем нет, Дженсон – открытый парень, с которым очень легко общаться.

Будет здорово, если в 2012-м мы сможем бороться с ним за титул, но в большей степени это зависит от конкурентоспособности машины. Фаворитами наверняка вновь будут гонщики Red Bull Racing, но новая машина McLaren производит очень хорошее впечатление – есть ощущение, что команда смогла добиться гораздо большего, чем год назад.

Прошлогодняя машина Red Bull Racing стала преемником аэродинамических концепций, появившихся в 2009-м, к тому же оказалась очень надёжной. Порой нам удавалось демонстрировать подобную надёжность, но машине недоставало эффективности.

Зимой вы всегда мечтаете начать новый сезон с машиной, которая будет быстра с первой гонки – в прошлые два года нам не удалось этого добиться, но я хочу, чтобы так получилось в 2012-м. Если мы хорошо начнём сезон, то и остаться на вершине будет проще.

Инциденты с Массой? Мы часто оказывались близки друг к другу на трассе, а Фелипе из тех, кто никогда не оставит сопернику места. Я бы не стал излишне драматизировать ситуацию, лично я против него ничего не имею».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё