Карун Чандхок надеется вернуться в гонки

Карун Чандхок

Карун Чандхок продолжает переговоры о контракте резервного пилота с несколькими командами, но в интервью индийской газете The Times of India признался, что надеется в ближайшем будущем вернуться в гонки.

Карун Чандхок: «Очень сложно получить место в команде, если у вас нет весомой спонсорской поддержки. Хотя я продолжаю переговоры о контракте тест-пилота с несколькими командами, мне бы не хотелось оставаться резервным гонщиком ещё на один сезон – я хочу в самом ближайшем будущем вернуться в гонки.

Лучший вариант для меня – совмещать участие в пятничных свободных заездах с выступлениями в чемпионате мира по гонкам на выносливость, который вернётся в календарь FIA в следующем году. Я веду переговоры с несколькими командами и надеюсь к середине января подписать контракт.

Участие в гонках на выносливость - это совершенно новый опыт для меня. Обычно машину пилотируют более двух гонщиков, поэтому там не используются настройки под конкретного пилота, а я не привык к этому. Кроме того, я уже участвовал в гонках в Монако, Сильверстоуне и даже в Индии, а «24 часа Ле-Мана» станет ещё одним чемпионатом, который я смогу записать себе в актив».

Текст: . Источник: The Times of India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё