Феттель: "Появление новой машины – как рождение ребенка"

Чемпион мира 2011 года Себастьян Феттель

Себастьян Феттель признался, что с нетерпением ждет того момента, когда увидит свет Red Bull RB8 – машина, на которой немец рассчитывает побороться за третью подряд чемпионскую корону.

«Нам всем очень любопытно, какой получится машина, – признался гонщик в интервью BBC. – Сейчас можно наблюдать, как из деталей постепенно возникает единое целое. Это чем-то напоминает рождение ребенка. И хотя я в данном случае не являюсь отцом, мне рассказывают обо всем, что происходит.

Мы очень довольны тем, как сложился минувший сезон, о лучшем и мечтать нельзя. Если мы сможем провести следующий чемпионат так же или даже лучше, это будет фантастикой. Но все вновь начнется сначала, и у всех равные шансы. Я с радостью жду нового соперничества».
По признанию Феттеля, он позволит себе несколько дней отдыха в рождественские и новогодние каникулы: «У нас не так много свободного времени даже в межсезонье, потому важно использовать его, чтобы передохнуть, успокоиться и зарядиться энергией. При этом не получится забыть о Формуле 1, но можно отключиться от сопутствующих ей стрессов».

Вице-чемпион мира Дженсон Баттон признал, что проведенный Феттелем сезон оказался для соперников Себа сродни холодному душу: «После первых гонок мы не слишком волновались, но затем он продолжил побеждать, и мы уже встревожились не на шутку. В 2010 году я был потрясен, что Себастьян смог завоевать титул, несмотря на множество ошибок. Но в 2011-м он словно перевоплотился и фантастически выполнил свою работу».

Текст: . Источник: BBC
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё