Макс Мосли отвечает на критику Денниса

Макс Мосли отвечает на критику Рона Денниса: "У меня нет любимой команды. Мне нравится наблюдать за победами "Феррари", лишь бы это не происходило слишком часто. Мне не понравилось бы серьезное преимущество любой команды, которое может повлиять на интригу в чемпионате. Тем не менее я хочу гарантировать "Феррари" равноправие с английскими командами.

Представьте себе, что большинство команд было бы из Италии, во главе ФИА стоял бы итальянец, директор гонки был бы итальянцем, как и наблюдатель ФИА. В такой ситуации британцы были бы параноиками. Мне очень важно сохранить равенство.

Я понимаю, почему Рон Деннис расстроен. Пару раз действительно возникла ситуация, когда у "Макларен" появилось новое устройство, поначалу признанное нами соответствующим регламенту, а позже - запрещенное. Сначала это была система управления торможением, потом - устройство, работающее с дифференциалом. Конечно это плохо, но я и не говорю о том, что мы не совершаем ошибок. Наверное из 500 вопросов, заданных ФИА на два мы ответили неправильно."
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё