Булье: Состав команды определится в ближайшие недели

Руководитель и управляющий директор Lotus Renault GP Эрик Булье

На каждом Гран При в субботу вечером руководитель Lotus Renault GP Эрик Булье проводит встречу с журналистами. В Бразилии её главной темой стал состав команды на будущий год. По словам француза, недостатка в кандидатах не наблюдается, но окончательное решение будет принято не позднее середины декабря.

«Мы давно обсуждаем различные сценарии, поскольку времени у нас было много – мы ожидали новостей от Роберта Кубицы, – заявил Булье. – Теперь всё в руках Совета директоров команды. Есть несколько стратегий для нескольких разных пилотов. Это вопрос ближайших дней, в крайнем случае, пары недель».

Говоря о возвращении Кими Райкконена, Эрик неожиданно сказал: «Это, если хотите, один из возможных сценариев. Но список довольно длинный, там есть и пилоты, которые сейчас располагают контрактом с другими командами, но имеют возможность расторгнуть его».

Также руководитель LRGP отметил, что Рубенс Баррикелло в настоящее время не входит в сферу первоочередных интересов команды: «Он действительно приходил к нам, мы обменивались письмами по электронной почте – поскольку у него был интерес, и он не знал, как именно будут действовать в Williams. Но я сказал ему, что он не входит в число гонщиков, которых мы в первую очередь хотели бы видеть у себя, потому ему не стоит связывать с нашей командой особых ожиданий».

Затронул Эрик Булье и недавнюю ситуацию с заявлением Роберта Кубицы и последующими действиями менеджера поляка Даниэле Морелли, который стал отрицать изложенные там факты. «Мне нужно понять, вернётся ли Роберт и каковы его планы в среднесрочной перспективе. Я не стану предоставлять ему машину и устраивать тесты, если он уже подписал контракт, предусматривающий выступления где-то еще в 2013 году», – заявил Булье.

Напомним, что в настоящий момент Виталий Петров располагает контрактом с Lotus Renault GP на 2012 год, а наиболее вероятным кандидатом на место его напарника в паддоке считают Романа Грожана.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё