Росс Браун готов продлить контракт с Шумахером на 2013 год

Росс Браун и Михаэль Шумахер

Контракт Михаэля Шумахера с Mercedes GP заканчивается в 2012-м, когда семикратному чемпиону исполнится 43 года, но руководитель немецкой команды Росс Браун готов продлить контракт с гонщиком, если тот пожелает...

«У Михаэля есть контракт на следующий сезон, если он будет доволен нашим сотрудничеством, я не вижу причин, которые помешают нам продлить контракт на 2013-й, - сказал Росс Браун в интервью итальянскому журналу Autosprint. – Все зависит от результатов следующего сезона, а летом мы вместе примем окончательное решение. Я сохраняю спокойствие, у нас есть общие планы, поэтому я не думаю, что он собирается покинуть команду».

Однако президент Ferrari Лука ди Монтедземоло, в команде которого Михаэль провел 11 лет и выиграл пять из семи титулов, сомневается в том, что тот правильно поступил, продолжив карьеру в Mercedes GP.

«Два года назад Михаэль решил вернуться, но команда не предоставила ему достаточно конкурентоспособную машину, - сказал ди Монтедземоло в программе Politica nel Pallone на итальянском радио. - Мне жаль, что в результате гонщик такого уровня не может подняться на подиум. Я желаю ему успехов во второй части спортивной карьеры».

Текст: . Источник: Autosprint / Politica nel Pallone
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё