Жюль Бьянки доволен итогами трех дней тестов

Жюль Бьянки на трассе в Абу-Даби

Жюль Бьянки, приглашенный на молодежные тесты в Абу-Даби командой Ferrari, все три дня держался на второй строчке протоколов, и только по итогам заключительной сессии четверга оказался на третьем месте, пропустив вперед Сэма Бёрда, «стажера» Mercedes GP.

Пресс-служба Скудерии сообщает, что за три дня Бьянки проехал по трассе Яс-Марина 228 кругов: это больше, чем любой другой участник тестов.

«Я доволен итогами этих трех дней, – сказал Жюль. – У меня была возможность поработать с командой, что очень важно для моего профессионального роста. Но еще важнее то, что я помог команде собрать много информации, которая, надеюсь, пригодится в процессе разработки машины.

Если честно, я не знаю, какая резина в ходе тестов стояла на машинах других команд, если учесть, что Pirelli предоставила шины SuperSoft, Medium и Soft. Но мы использовали только экспериментальные шины Soft, поскольку для Ferrari это было главным.

Сложно сказать, насколько они отличаются от стандартных мягких шин, которые использовались в ходе чемпионата, но для нас было важно разобраться с поведением новой резины, чтобы в следующем году работать с ней максимально эффективно.

Сегодня утром мы проехали несколько серий кругов, применяя необычные настройки машины. Надо максимально использовать время на тестах, поскольку в пятницу во время гоночного уик-энда не так много времени для экспериментов».

Теперь Жюлю Бьянки предстоит поездка в Бразилию: во время финальной гонки сезона он будет, как всегда, выполнять обязанности резервного пилота Скудерии. Прошедшие тесты показали, что французский гонщик вполне готов к дебюту в Формуле 1.

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё