Рубенс Баррикелло: "Отличная, хорошо продуманная гонка!"

Рубенс Баррикелло на Гран При Абу-Даби

Уик-энд в Абу-Даби начался для Williams неудачно: из-за проблем в квалификации и штрафа Пастора Мальдонадо, оба пилота стартовали с последнего ряда, но в итоге финишировали 12-м и 14-м…

Марк Гиллан главный инженер: «Оба пилота стартовали с последнего ряда на шинах Medium, но Рубенс использовал тактику с двумя пит-стопами, а Пастор – с одним. Они отыграли несколько позиций, к 13-му кругу пробившись на 14-е и 15-е место.

На первом пит-стопе Рубенс потерял немного времени из-за заминки механиков, менявших задние шины. Тем не менее, он атаковал до последнего метра дистанции, догнал Серхио Переса и заслуженно занял 12-е место.

Пастор получил штраф с проездом по пит-лейн за игнорирование синих флагов и финишировал 14-м, но после гонки к его результату прибавили 30 секунд за ещё одно подобное нарушение».

Рубенс Баррикелло (12-й): «Отличная, хорошо продуманная гонка! Я стартовал с последнего ряда, но постоянно атаковал, поэтому едва не финишировал в десятке. Мы хорошо поработали – в итоге завоевали такой результат».

Пастор Мальдонадо (14-й): «В начале гонки машине не хватало скорости, но как только мы перешли на шины Soft, ситуация наладилась. К сожалению, из-за проезда по пит-лейн я потерял много времени и не смог добиться более высокого результата. В целом, наш темп был лучше, чем в последних гонках, поэтому сегодня я доволен машиной».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё