В Toro Rosso огорчены итогами уик-энда

Гран При Абу Даби. Хайме Альгерсуари

В Абу-Даби гонщикам Toro Rosso не удалось заработать очки, тогда как ближайшие соперники из Sauber отметились десятым местом в гонке. Борьба за седьмую строчку в зачете Кубка Конструкторов откладывается до финального этапа в Бразилии...

Хайме Альгерсуари (15-й): "Я огорчен итогами уик-энда. При выборе стратегии мы предпочли настройки, максимально облегчающие обгоны, однако спустя всего пять кругов шины износились, а задняя часть машины всё чаще скользила. Но самым досадным эпизодом гонки стала ошибка во время пит-стопа – я потерял немало времени, откатился назад и не смог отыграться.

Жаль, ведь сегодня мы вполне могли зацепиться за десятую позицию. На мягких шинах машина демонстрировала отличную скорость – впрочем, не факт, что нам удалось бы догнать Force India. Думаю, трасса в Бразилии лучше подойдет STR06 – я с нетерпением жду финальную гонку сезона. Надеюсь, в ней мы сработаем эффективнее."

Себастьен Буэми (сход): "Мне пришлось прекратить борьбу из-за утечки жидкости из гидравлической системы. Сперва я заметил проблемы с управлением, поскольку гидроусилитель в наибольшей степени чувствителен к состоянию системы, потом перестали переключаться передачи – не оставалось ничего иного, как свернуть в боксы и покинуть кокпит. Досадно, ведь я ехал в хорошем темпе, успел пройти ди Ресту и надеялся побороться с Шумахером и Сутилом за седьмое – девятое места. Что ж, у нас остается ещё одна возможность заработать очки – с нетерпением жду Гран При Бразилии! Хочется закончить сезон хорошим результатом."

Франц Тост, глава команды: "Это был вечер упущенных возможностей. Как и предполагалось, в квалификации мы выступили не настолько удачно, как в Индии, но в гонке рассчитывали на большее. Поначалу всё складывалось именно так – Себастьен в какой-то момент поднялся на седьмое место, но вскоре был вынужден сойти с дистанции из-за проблем с гидравликой.

Хайме уступал Себастьену всего пару позиций, однако во время пит-стопа произошла заминка, из-за которой он откатился назад. Альгерсуари пытался отыграться, продемонстрировал хороший темп, но о борьбе за места в призовой десятке речь уже не шла.

Соперникам из Sauber удалось заработать одно очко, и наше соперничество за седьмую позицию в зачете Кубка конструкторов откладывается до финальной гонки в Бразилии, где трасса должна подходить нам больше, чем в Абу-Даби."

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё