Уэббер вдохновлен подготовкой к новому сезону

Марк Уэббер на Гран При Абу-Даби

Марк Уэббер готов вновь включиться в спор за титул в 2012 году. По словам австралийского пилота Red Bull Racing, который в нынешнем сезоне пока не одержал ни одной победы, он нацелен добавить в тех компонентах, где в 2011-м выглядел не лучшим образом, и вдохновлен этой работой.

Говоря о том, чем он планирует заниматься в межсезонье, Марк отметил: «Конечно же, сначала надо будет немножко отдохнуть, после такого сезона всем требуется перерыв. Нужно будет проанализировать прошедшие события – а затем посмотреть, где именно можно прибавить.

У тех, чья карьера длится уже долго, как в моем случае, уже есть представление о том, над чем именно стоит поработать. Этот чемпионат в силу многих причин получился далеко не столь успешным, как предыдущий, и все же, порой мне удавались неплохие гонки.

Планка сейчас установлена очень высоко, и это здорово – ради такого хочется каждый день выбираться утром из постели. И если я захочу понизить её сам для себя – то спокойно могу сделать это, чтобы затем выступать где-нибудь еще. Но мне бы не хотелось такого развития событий. Мне важно оставаться на прежнем уровне».

При этом Уэббер не считает, что ему нужно на корню менять свой подход к гонкам: «Думаю, дьявол, как всегда, кроется в деталях. И это здорово – положение вещей может измениться, что придаст вам дополнительный импульс – именно так произошло с Себом в этом сезоне. Он отлично провел год, тогда как нескольким другим пилотам это не удалось, они утратили ту форму, которую демонстрировали до этого – и тому есть множество причин.

Можно написать целый список оправданий, но мне это ни к чему. Нужно заявлять о себе на трассе».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё