Бриаторе: "Я ошибался в оценке способностей Баттона"

Флавио Бриаторе

Флавио Бриаторе признался, что отличные выступления Дженсона Баттона в этом сезоне заставили его изменить мнение о британском пилоте.

Дженсон Баттон провел два сезона в Benetton и Renault, когда командой руководил Флавио Бриаторе. В 2001-м году он заработал всего два очка и получил в свой адрес изрядную дозу критики за то, что вел образ жизни плейбоя. Хотя в следующем сезоне Баттон занял 7-е место в личном зачете, он был вынужден покинуть команду. Даже когда Дженсон в 2009-м году выиграл титул, Бриаторе не смягчил свою оценку, поскольку был уверен, что его бывшему подчиненному просто везло.

«Я его не критикую, я просто считаю, что он не входит в число пяти самых быстрых гонщиков Формулы 1», - говорил тогда итальянец. Однако успехи Баттона в этом сезоне заставили Флавио изменить свое мнение.

«Я не думал, что он настолько хороший пилот, - признался Бриаторе в интервью радиостанции La Politica nel Pallone. - Я ошибался в оценке его способностей. В этом году он многих удивил. Когда он выступал в моей команде, я не думал, что из него получится отличный гонщик».

Текст: . Источник: La Politica nel Pallone
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё