Виталий Петров выступит в Гонке чемпионов

Соревнования Гонки чемпионов 2010 года

Виталий Петров стал первым россиянином, получившим приглашение от организаторов знаменитой Гонки чемпионов. Эти престижные шоу-соревнования, собирающие сильнейших гонщиков со всего света, ежегодно проводятся в конце сезона. В этом году их примет 3-4 декабря немецкий Дюссельдорф.

Уже подтверждено, что участниками Гонки чемпионов станут Себастьян Феттель, Михаэль Шумахер, Дженсон Баттон, "мистер Ле-Ман" Том Кристенсен, чемпион DTM Мартин Томчик, трехкратный триумфатор мирового Туринга Энди Приоль и другие спортсмены. Так что Виталий окажется в неплохой компании.

Виталий Петров: "Я очень рад, что смогу участвовать в Гонке чемпионов. Для меня это первый подобный опыт – должен признать, я немножко волнуюсь, потому что моими соперниками станут столь именитые пилоты, чемпионы мира. Прекрасно понимаю, что это не сражение за очки и мы все будем просто приятно проводить время вместе, но, с другой стороны, буду изо всех сил стараться показать максимальный результат.

Для меня это будет хороший урок и очень полезный опыт. Я никогда не участвовал в подобных мероприятиях, но думаю, что мой небольшой опыт управления раллийными машинами будет здесь полезен. Жду этих соревнований с нетерпением и приглашаю всех следить за ними – лучше всего, прямо с трибун в Дюссельдорфе".

По нашим данным, пилот Lotus Renault GP будет единственным представителем России в Гонке чемпионов. Кто станет его напарником в соревновании команд и как будет называться такая "сборная", пока неясно.

Зато, по словам менеджера гонщика Оксаны Косаченко, в скором будущем эти соревнования могут состояться в нашей стране: "Мне на протяжении нескольких лет пришлось комментировать Гонку чемпионов по телевидению, и я всегда ожидала, что мы получим приглашение для участия в этом увлекательном шоу. Уверена, что Виталий сможет показать достойный результат. С удовольствием замечу, что очень скоро Гонка чемпионов пройдет в России”. Также Оксана добавила, что ведет переговоры о показе Гонки чемпионов на одном из российских общедоступных каналов.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё