Хорнер: Этот период – самый успешный в карьере Ньюи

Эдриан Ньюи

На подиум Гран При Индии за победным кубком для команды поднялся создатель лучшей машины сезона Эдриан Ньюи. Руководитель команды Кристиан Хорнер считает, что в Red Bull Racing Ньюи проводит самый успешный этап своей карьеры…

Кристиан Хорнер: «Сезон сложился для Ньюи великолепно, думаю, этот период можно назвать самым успешным в его карьере. Его семья тоже приехала в Индию, поэтому я решил, что именно Эдриан поднимется на подиум, тем более, что в этот уик-энд мы установили два новых рекорда – по числу поулов за сезон и кругов лидирования. Себастьян Феттель улучшил достижение Найджела Мэнселла, установленное на машине, разработанной Ньюи, в 1992-м. Эдриан с тех пор почти не изменился, в отличие от Найджела!

Наша команда по-прежнему испытывает голод по победам, мы хотим завершить сезон с максимально возможным результатом. Судьба чемпионата уже решена, но в двух прошлых сезонах мы выигрывали два финальных Гран При и хотим закрепить эту традицию. Разумеется, при этом мы не забываем о силе наших соперников».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё