Марк Уэббер: "Мне не нужна помощь Себастьяна"

Себастьян Феттель и Марк Уэббер на пресс-конференции после квалификации Гран При Индии

Себастьян Феттель уже завоевал чемпионское звание – и теперь его команда Red Bull Racing планирует направить все усилия на помощь Марку Уэбберу, который ведет спор за второе место по итогам сезона с соперниками из McLaren и Ferrari. Однако сам австралиец считает, что ему не нужна посторонняя помощь – прежде всего от собственного напарника.

«Все останется, как было прежде, – сказал Марк на пресс-конференции после квалификационной сессии Гран При Индии. – Команда много говорит на эту тему, но я остаюсь при своем мнении и не хочу, чтобы Себ пропускал меня в оставшихся гонках сезона».

В настоящий момент Уэббер занимает четвертое место в споре пилотов, но уступает всего 13 очков Дженсону Баттону, лидирующему в споре за звание вице-чемпиона. В Нью-Дели Марк стартует вторым – все его конкуренты остались позади. Правда, Льюиса Хэмилтона туда отправило лишь решение судей, по чистой скорости он опередил австралийца.

Однако Марк мог проехать в субботней сессии быстрее – если бы не желтые флаги из-за аварии Фелипе Массы: «Квалификация стала для нас интересным испытанием. Это хорошая трасса, здесь не так просто разработать верную тактическую схему и добиться от шин эффективной работы на единственном быстром круге. В разных командах подходили к этому вопросу по-разному, чтобы добиться максимума от машины.

Я бы мог показать более высокий результат, и в решающей попытке здорово проехал первый сектор. Но на втором пришлось сбросить скорость из-за желтых флагов».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё