Гонщики Ferrari участвуют в различных акциях в Индии

Фелипе Масса и юные индийские болельщики

Прилетев в Нью-Дели, Фелипе Масса сразу почувствовал, сколь горячий прием ждет в Индии гонщиков Скудерии. Бразилец стал участником торжественного обеда, организованного индийским представительством Ferrari, который также посетили местные владельцы знаменитых спорткаров и посол Италии в Индии Санфеличе ди Монтефорте.

Как сообщает пресс-служба команды, Фелипе немедленно попал в плотное кольцо болельщиков, большинство из которых были дети, раздавал многочисленные автографы и с удовольствием фотографировался с публикой.

«Я рад, что нахожусь в Индии, и уверен, что нас ждет очень приятный уик-энд, – сказал Масса, обращаясь к гостям. – Эта страна быстро растет и развивается, год за годом, как и моя родная Бразилия. Надеемся, что вечером в воскресенье мы увезем отсюда отличный результат!»

Пресс-служба также сообщает, что утром в четверг Фернандо Алонсо в качестве посла организации UNICEF посетит детский госпиталь в столице Индии и привезет маленьким пациентам подарки в честь Дивали, фестиваля огней, одного из важнейших праздников индуистского религиозного календаря.

Визит Алонсо в этот госпиталь также связан с проведением акции по актуальной для Индии пропаганде прививок от полиомиелита.

«Те, кому, как и мне, повезло в жизни, должны что-то сделать для людей страдающих и неимущих, – сказал Алонсо перед вылетом в Нью-Дели. – Как посол UNICEF я чувствую серьезную ответственность и надеюсь, что эта инициатива поможет всем понять важность темы вакцинирования против полиомиелита.

В последние годы были достигнуты значительные успехи по борьбе с этим ужасным заболеванием, однако многое еще предстоит сделать, особенно, если речь идет о детях».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё