Алан Прост: "Я останусь боссом своей команды"

Алан Прост: В следующем сезоне я останусь боссом своей команды. Сейчас я пытаюсь найти решение, которое позволит справиться с кризисом, это только вопрос времени."

Французская "La Tribune" опубликовала некоторые неутешительные цифры. Бюджет команды на начало года - 48 миллионов долларов, это примерно в шесть раз меньше, чем бюджеты ведущих команд.

Поговаривают, что мотор "Феррари" французская (а французская ли) команда в будущем сезоне себе уже позволить не сможет, в этом году за него было заплачено больше половины бюджетных денег - примерно 26.4 миллиона долларов. Кроме того возникшие в последнее время финансовые проблемы отняли еще около 3.76 миллионов.

Поговаривают, что 40% акций команды придется продать в ближайшее время, наиболее вероятным покупателем станет семейство Диницев, уже сейчас владеющее 40% акций команды. При подобном развитии событий сохранение статуса Алана Проста кажется сомнительным. Сейчас только под имя знаменитого гонщика денег, скорее всего. никто не даст. Спонсорам нужны результаты, а их все нет и нет.
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё