Виталий Петров: "Восьмой позицией можно гордиться"

Виталий Петров на трассе Гран При Кореи

Для двух гонщиков Lotus Renault GP квалификация корейского Гран При сложилась по-разному. Виталий Петров уверенно добрался до финала субботней сессии, тогда как Бруно Сенна остался лишь 15-м...

Виталий Петров
(8-й): «Я доволен результатами сегодняшних трудов. Восьмой позицией вполне можно гордиться, она позволяет мне закрепить свои позиции в десятке сильнейших. Я даже удивился, насколько легко удалось пробиться в финал квалификации, тем более, что у меня все равно не было возможности проехать еще один круг [во второй части сессии]. Асфальт здесь довольно гладкий, так что уровень сцепления сегодня был очень высок. Команда отлично поработала, а самое главное, что накануне гонки у нас нет ни малейших механических проблем».

Бруно Сенна (15-й): «Уик-энд складывается для меня непросто, и сегодня все вновь пошло не по плану. Квалификационный результат стал для меня самым низким в сезоне – надеюсь, дальше дела пойдут в гору! Порой так случается – просто не получается в самый нужный момент полностью воспользоваться всем, на что способна машина. Виталий выступил отлично – это демонстрирует нам, что машина стабильна и обладает большим потенциалом.

В моем случае с техникой все тоже в порядке – возможно, я просто проехал недостаточную дистанцию, чтобы иметь возможность атаковать в квалификации. В нескольких поворотах я теряю время относительно Виталия, и именно в этом состояла сегодня разница между второй и третьей частями квалификации. Не самый лучший способ отметить свой день рождения, но завтра все будет лучше».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Renault GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё