В Pirelli предполагают три пит-стопа...

Гран При Кореи. Льюис Хэмилтон

В пятницу у участников чемпионата не было возможности поработать с резиной для сухой трассы - практически весь день над корейским автодромом лил дождь. Всю работу пришлось выполнять в субботу за один час третьей тренировки. Основываясь на результатах утренней сессии и последующей квалификации, в Pirelli полагают, что в завтрашней гонке большинство гонщиков выберут тактику с тремя пит-стопами...

Пол Хембри, глава Pirelli Motorsport: "До квалификации у команд было совсем немного времени на оценку поведения составов Soft и SuperSoft. Из того, что мы увидели сегодня, можно предположить, что большинство гонщиков выберут тактику с тремя пит-стопами – в среднем именно столько раз они останавливались во всех прошедших гонках.

В финальных Гран При сезона мы хотим еще раз проверить возможности наших шин и определиться со спецификациями для следующего года. Завтра SuperSoft должен без проблем выдержать десять кругов, а Soft – не менее двадцати. Судя по сегодняшним результатам, разница в скорости на круге между двумя составами окажется в районе 0.7 секунды".

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё