Виталий Петров поделился планами на Гран При Кореи

Виталий Петров под зонтом

Очередное видеопослание своим поклонникам Виталий Петров отправил в четверг вечером из бильярдного зала отеля в Йонаме. Тогда российский пилот Lotus Renault GP еще не знал, какой сюрприз приготовит всем погода…

Виталий Петров: «Я только что закончил тренировку в зале и даже не успел переодеться, когда меня перехватили представители нашей пресс-службы.

Впереди пятница – день, очень важный для всех команд. Мы будем работать с настройками, взяв в качестве базиса тот вариант, который использовался на Сузуке, а также опробуем новинки. Наконец-то они появятся и на моей машине – прежде этому мешал перегрев. Надеюсь, они хорошо покажут себя.

В первой тренировке мы планируем действовать по обычной схеме, во второй попробуем более мягкую резину и оценим поведение машины на длинных сериях кругов с полными баками. Это позволит собрать информацию для подготовки к гонке. Затем суббота – как всегда, очень важный день, квалификация. Нам нужно подобрать такие настройки, чтобы получить как можно больше прижимной силы. Она очень важна в медленных поворотах, которые преодолеваются на второй передаче. Наша машина не очень их любит, а на этой трассе таких поворотов предостаточно.

После Сузуки вся команда настроена позитивно, мы готовы к работе. Надеюсь, нам удастся показать в квалификации хороший результат и пробиться в десятку сильнейших. Ну а затем нас ждет воскресенье. Один из самых сложных моментов – старт и узкий первый поворот. В прошлом году гонка проходила под дождем – хотелось бы, чтобы на этот раз погода была сухой, хотя, кто знает, может быть как раз под дождем мы будем быстры.

Надеюсь, этот уик-энд порадует вас».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Renault GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё