Булье планирует на днях поговорить с Кубицей

Эрик Булье

Эрик Булье на этой неделе планирует поговорить с Робертом Кубицей, чтобы получить свежую информацию о том, как идет процесс восстановления после полученных в начале года травм. Руководителю Lotus Renault необходимо знать, может ли он рассчитывать на услуги поляка в 2012-м году, или придется искать ему замену.

Булье дал понять, что команда готова предоставить Кубице возможность выйти на старт следующего чемпионата, если гонщик восстановит форму. Однако он подчеркнул, что ждет однозначного ответа, поскольку неопределенность не может тянуться еще несколько месяцев. По словам Булье, он собирается поскорее приступить к составлению планов на следующий год, поэтому хотел бы услышать мнение самого Кубицы.

Эрик Булье: «Я позвоню ему, чтобы понять ситуацию, а затем приступить к планированию. Не знаю, как скоро мы сможем принять решение, но это нельзя назвать нормальным процессом. Нам необходимо встречаться, вести переговоры, проводить тесты – есть много дел, которыми необходимо заниматься и ему, и команде».

Если Кубица не вернется в Формулу 1, то у Lotus Renault не так-то много вариантов, поскольку для претворения в жизнь амбициозных планов ей нужен действительно яркий лидер. Единственным гонщиком с опытом побед, который, возможно, в следующем году получит статус свободного агента, является Рубенс Баррикелло. Но бразилец в любом случае уже на закате карьеры, поэтому вряд ли команда станет заключать с ним долгосрочный контракт.

Впрочем, в Renault могут сделать ставку на молодого гонщика, такого, как Бруно Сенна или Роман Грожан, или попытаться заполучить кого-то из перспективных пилотов Force India, Пола ди Ресту или Нико Хюлкенберга, чьи контракты на следующий год еще не подтверждены.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё