Виталий Петров: "Машина едет всё лучше"

Виталий Петров на трассе Гран При Японии

На Гран При Японии обоим пилотам Lotus Renault GP удалось пробиться в финал квалификации. Правда, для этого механикам пришлось немало потрудиться, восстанавливая поврежденную в утренней аварии машину Бруно Сенны. В финале сессии пилоты не проехали ни одного круга на время, потому были классифицированы восьмым и девятым, по номерам машин...

Бруно Сенна (8-й): “Было непросто отремонтировать мою машину к началу квалификации, но команда фантастически выполнила свою работу, приведя все в порядок после моей ошибки в утренней тренировке. По ходу этого уик-энда я не смог проехать так много кругов, как хотелось бы, однако в квалификации машина выглядела безупречно, а наша тактика позволила завоевать хорошую позицию на старте завтрашней гонки. Не сомневаюсь, она получится очень интересной. Как я говорил уже несколько раз по ходу этого уик-энда, мне нравится эта трасса, я ощущаю здесь невероятную поддержку, потому надеюсь дать всем болельщикам на трибунах повод для радости”.

Виталий Петров (9-й): “Я доволен девятым результатом. Здесь мы выглядим куда лучше, чем в Сингапуре, и вновь демонстрируем истинные возможности R31 на трассе с быстрыми поворотами. Машина едет все лучше и лучше каждый раз, когда я вывожу её из боксов. Позитивные ощущения возникли уже вчера в тренировочных сессиях, и сегодняшнее утро еще раз подтвердило мое ощущение, что на Сузуке мы можем выступить хорошо. Улучшилась стабильность в быстрых поворотах и при разгонах, потому я испытываю уверенность перед стартом гонки. Завтра мы увидим множество тактических схем, но главное – мы вновь в группе лидеров, и я этому рад».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Renault GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё