Уэббер снова примет участие в Pure Tasmania Challenge

Марк Уэббер

В 2003-м году и с 2006-го по 2008-й Марк Уэббер организовывал благотворительную «гонку звезд» по пересеченной местности – Pure Tasmania Challenge. За пять дней участники преодолевали путь в 350 км на горных велосипедах, на байдарках и пешком. В 2008-м участие пилота Red Bull Racing в этом соревновании закончилось переломом ноги, но сейчас он снова готов выйти на старт Tasmania Challenge, запланированного на вторую неделю декабря.

«Многие хотели перенести соревнование в другие части Австралии, но оно зародилось в Тасмании, и для меня очень важно, чтобы оно оставалось там, – сказал Марк Уэббер. – Эта гонка дорога мне. По плану участники делятся на две группы, и за пять дней они смогут проверить свои возможности.

Посмотрим, сколько дней я смогу участвовать в гонке: если завершу чемпионат мира в первой тройке, то 10 и 11 декабря я должен быть в Монте-Карло на церемонии награждения FIA. Вероятно, я выйду на старт соревнований, но не смогу пройти дистанцию от начала до конца».

По словам австралийца, все средства, собранные во время Tasmania Challenge, как всегда, пойдут на благотворительные цели.

Текст: . Источник: Keeping track
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё