Баррикелло: "Результат можно оценивать двояко..."

Гран При Сингапура. Рубенс Баррикелло

В квалификации перед Гран При Сингапура гонщикам Williams не удалось пробиться в первую десятку: Баррикелло и Мальдонадо заняли 12-ю и 13-ю строчку протокола...

Сэм Майкл, технический директор: "Рубенс и Пастор обеспечили себе неплохие стартовые позиции, позволяющие надеяться на финиш в призовой десятке. На уличных трассах крайне важно выбрать верные настройки и контролировать давление в шинах от сессии к сессии. В квалификации у нас не возникло никаких технических проблем, теперь мы можем полностью сосредоточиться на завтрашней гонке".

Рубенс Баррикелло (12-й): "Результат можно оценивать двояко. С одной стороны, сложно быть довольным двенадцатым местом, с другой – я хорошо проехал круг. Мне нравится эта потрясающая трасса, однако ее конфигурация очень непростая.

Судя по аварии Камуи Кобаяши, атака поребриков может стать проблемой – нужно быть предельно осторожными. В Сингапуре всегда приходится иметь дело с трафиком, поэтому я старался как можно раньше начать попытку. Эта трасса проверяет возможности гонщика и машины, но я доволен тем, что у меня получилось."

Пастор Мальдонадо (13-й): "Сегодня было крайне непросто прогреть сверхмягкие шины, что привело к потере времени. В конце второй сессии мне следовало чуть выше поднять их температуру – впрочем, ситуация была вполне приемлемой, я показал неплохое время и с нетерпением жду старта – завтра я попытаюсь побороться за очки."

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё