Виталий Петров: “Не вижу повода для волнений”

Виталий Петров

Накануне уик-энда в Сингапуре британская пресса активно цитировала короткую реплику руководителя Lotus Renault GP Эрика Булье по поводу контракта Виталия Петрова на следующий сезон. Несколько дней назад Булье заявил, что любой контракт предусматривает возможность расторжения, и в Сингапуре журналисты попросили россиянина прокомментировать ситуацию.

Виталий Петров: «Думаю, всё в порядке, это лишь дурацкие слухи в газетах. Как я говорил перед началом сезона, мы подписали двухлетний контракт, и я не вижу здесь повода для волнений.

Любой контракт может быть расторгнут, но дело не в том, что я неудачно провёл сезон или заработал недостаточно очков. Существуют и иные варианты: связанные с финансами и не только. Полагаю, потому он так и сказал. Думаю, если сформулировать вопрос иначе, и ответ окажется иным.

Команда считала, что Ник Хайдфельд возьмёт на себя работу, которую Кубица выполнял в 2010-м, но с начала сезона они видели, что и я хорошо справляюсь – мы добились серьёзного прогресса, хотя иногда сталкивались с неудачами. Сейчас, когда команда готовит новинки, она ставит их на мою машину, чтобы оценить эффективность, а я обеспечиваю обратную связь».

Текст: . Источник: ITV
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё