Хорнер: Баттон и Хэмилтон - феноменальные гонщики

F1News.Ru уже рассказывал о противоречивой ситуации вокруг перспектив сотрудничества Дженсона Баттона и McLaren. С одной стороны, команда заинтересована в его услугах и предлагает чемпиону мира 2009-го года долгосрочный контракт. С другой, уже давно ходят разговоры, что Баттон не спешит его подписывать, поскольку не исключает перехода в Ferrari в 2013-м.

В частности, в начале сентября руководитель McLaren Мартин Уитмарш заявил следующее: «Могу гарантировать, что он останется с нами на следующий год. Мы хотим работать вместе еще долгое время. Это вообще не проблема».

Он также подтвердил, что в настоящее время переговоры с Дженсоном продолжаются. Однако руководители других команд тоже проявляют интерес к дуэту британских чемпионов мира, выступающих за McLaren.

В частности, такой намек содержится в речах руководителя Red Bull Racing Кристиана Хорнера, которые приводит британская пресса: он весьма высоко оценивает уровень профессионализма Баттона и Льюиса Хэмилтона.

«Контракты обоих гонщиков истекают в конце следующего года, однако сейчас они выступают за McLaren, и мы не собираемся вмешиваться в эту ситуацию, – сказал Хорнер. – Однако оба – феноменальные пилоты».

При этом Хорнер подчеркнул, что 31-летний Баттон в настоящий момент находится в лучшей форме, по сравнению с напарником: «Льюис переживает не самый удачный период, но если говорить о Дженсоне, то видно, что человек в ладах с самим собой. Это чувствуется по стилю его работы на трассе».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё