Хайме Альгерсуари: "Думаю, я уже заслужил быструю машину"

Хайме Альгерсуари Эскудеро

Вечером 14 сентября состоялась презентация первого музыкального альбома Хайме Альгерсуари – «Organic Life». Разумеется, даже на этом мероприятии не обошлось без вопросов о Формуле 1, и в ответах на них испанец из Toro Rosso позволил себе ряд весьма откровенных высказываний.

«Я знаю, что на конкурентоспособной машине могу выиграть чемпионат мира, – заявил он. – Все, что мне требуется – это техника, позволяющая бороться в группе лидеров. Toro Rosso – новый проект, и у него большое будущее. Но думаю, что я уже заслужил машину, на которой можно регулярно претендовать на попадание в первую пятерку. Сейчас Себастьян Феттель начинает тормозить на 20 метров позднее меня – я же просто не имею такой возможности с нынешней машиной».

В последнее время Хайме регулярно добивается хороших результатов, на недавнем Гран При Италии он финишировал седьмым. Однако пока у 21-летнего гонщика нет контракта на будущий сезон. Рассуждая на эту тему, Альгерсуари заявил: «Я не нервничаю, пока все идет хорошо. Вот уже 15 лет я не могу быть уверен в том, что продолжу выступления по завершении финальной гонки сезона».

Более того, молодой спортсмен даже попенял боссам Red Bull на то, что они решили продолжить сотрудничество с Марком Уэббером: «Продление его контракта полностью закрывает двери Red Bull Racing и тормозит продвижение всех пилотов из молодёжной программы».

В то же время Себастьена Буэми испанец в интервью AS назвал «одним из лучших напарников, что были у меня в жизни», а Формулу 1 определил, как «войну, в которой очень много зависти; эгоистичный мир».

Наконец, Альгерсуари дал понять, что музыка и автогонки для него – это два разных занятия, смешивать которые он не собирается: «Для меня неважно, что думают о моих выступлениях в Ф1 те, кто слушают эту музыку. Гонки – это работа, а в обычной жизни я другой человек».

Текст: . Источник: AS
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё