В Sauber выбрали «сухие» настройки

Серхио Перес

Команда Sauber выбрала настройки на гонку по сухому асфальту, рискуя столкнуться с проблемами в дождевой квалификации, но Серхио Перес смог пробиться в финал, где показал 9-е время, а Камуи Кобаяши квалифицировался 12-м.

Петер Заубер, руководитель команды: «Я счастлив и удовлетворён. Прогноз на воскресенье не обещал дождя, поэтому мы выбрали настройки для сухой погоды, понимая, что это не позволит атаковать в квалификации. В результате мы добились большего, чем ожидали».

Джеймс Ки, технический директор: «Ещё один день с непредсказуемой погодой. Утром под дождём возникли некоторые проблемы, но перед квалификацией мы скорректировали настройки, а погода немного улучшилась, что позволило добиться от машины большего.

Серхио всё сделал верно, мы выпустили его на трассу в самом конце второй сессии, он атаковал и смог пробиться в финал. Для Камуи мы выбрали другую стратегию, и ему совсем немного не хватило до первой десятки.

Сегодня преимущество получил тот, кто проехал круг позже соперников, но я не думаю, что мы можем быть недовольны девятым местом – мы рискнули при выборе настроек, и завтра этот риск должен окупиться».

Серхио Перес (9-й): «Я счастлив! Сложная квалификация с позитивным результатом, теперь у меня хорошие шансы заработать очки в завтрашней гонке. В финальной сессии мы, впервые по ходу квалификации, использовали слики, состояние трассы улучшалось с каждым кругом, но в первой и второй мне было непросто из-за настроек на сухую погоду.

Я доволен результатом, в третий раз мне удалось пробиться в финальную сессию, а сегодня я добился лучшей стартовой позиции за свою карьеру в Формуле 1».

Камуи Кобаяши (12-й): «Жаль, совсем немного мне не хватило до выхода в финал, но во второй сессии я пересёк клетчатый флаг на подсыхающей трассе чуть раньше соперников, и они получили преимущество.

Мы выбрали «сухие» настройки с небольшим углом атаки заднего антикрыла, так что результат неплохой. Прогноз не обещает дождя в воскресенье, я надеюсь, что так и будет, но в Спа прогнозы сбываются не всегда».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё