Мария де Виллота провела тесты с Lotus Renault GP

Мария де Виллота

Пресс-служба Lotus Renault GP сообщает о тестах пилотессы Марии де Виллоты, 32-летней дочери Эмилио де Виллоты, эпизодически выступавшего в Формуле 1 три десятилетия назад, которые прошли на французском автодроме Поль Рикар.

За рулём R29 Мария проехала 300 километров, освоившись с системами управления и настройками позапрошлогодней машины.

Мария де Виллота: «Я рада получить возможность опробовать машину Формулы 1. Это вершина автоспорта, я всегда мечтала сесть за руль Формулы 1 и рада, что всё прошло хорошо – условия были идеальными, а команда сделала всё, чтобы я чувствовала себя максимально комфортно.

Адаптация к машине заняла не так много времени, освоившись, я постепенно начала атаковать и получила удовольствие от этого опыта. Профессионализм сотрудников Lotus Renault GP произвёл огромное впечатление, я благодарна команде за эту возможность».

Эрик Булье, руководитель команды: «Мы рады предоставить Марии шанс поработать за рулём R29. Как команда, мы гордимся нашей способностью оценивать новые таланты и использовать имеющиеся возможности для работы с пилотами.

Мария сделала именно то, чего мы ожидали – постепенно прогрессировала, добившись в итоге неплохого времени на круге, и не допускала ошибок».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Renault GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё