Альдо Косту приглашают на работу в Mercedes GP?

Альдо Коста

Команда Mercedes GP, возможно, попытается нанять на работу бывшего технического директора Ferrari Альдо Косту, – сообщает итальянский журнал Autosprint.

Несколько месяцев назад в Маранелло было принято решение освободить опытного специалиста от занимаемой должности: отчасти это было связано с тем, что Скудерия начала сезон намного хуже, чем ожидалось.

В настоящий момент Альдо Коста находится в «академическом отпуске», т.е. до конца года он не имеет права переходить на работу в другие команды. Однако в итальянской прессе появились сообщения, что им интересуется Росс Браун, руководитель Mercedes GP, который прекрасно знает Косту со времен совместной работы в Ferrari.

Как пишет Autosprint, Браун в разговоре с главой концерна Daimler Дитером Цетше объяснил проблемы команды тем, что у нее недостаточная численность персонала, и получил добро на увеличение штатов. При этом речь идет именно о том, чтобы переманить в Mercedes GP опытных профессионалов из лучших коллективов, таких как Red Bull, McLaren и Ferrari.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё