Тимо Глок: "Отличная работа в сложных условиях"

Тимо Глок на Гран При Венгрии

Тимо Глок финишировал 17-м в Гран При Венгрии, уступив четыре круга лидеру и два - ближайшему сопернику, но добился лучшего результата среди гонщиков новых команд. Жером Д'Амброзио закончил гонку на 19-м месте...

Джон Бут, руководитель команды: «Тимо невероятно хорошо начал гонку. На мокрой трассе он боролся с соперниками, которые обычно опережают нас на несколько секунд. Оставшуюся часть гонки Тимо провел спокойно, а его инженер принимал верные решения, сделав выбор в пользу сликов, когда начался дождь. Жером хорошо выступил, но допустил ошибку, решив перейти на промежуточную резину. Это могло сработать, если бы дождь усилился.

Сегодня механики отлично поработали, в сложных условиях команда успешно провела пит-стопы. Во время последней остановки в боксах у обоих пилотов возникли проблемы из-за скользкого асфальта на пит-лейн. К сожалению, машину Жерома развернуло.

На этом этапе сезона мы довольны надежностью машин, но понимаем, что предстоит многое сделать, чтобы прибавить в скорости. Сейчас вся команда уйдет в отпуск, перед этапом в Спа мы сможем «перезарядить батарейки».

Тимо Глок (17-й): «Гонка была интересной, я получил большое удовольствие. Я хорошо стартовал, мне удалось опередить Хайдфельда и несколько других более быстрых пилотов, сохранив позицию впереди. Когда трасса начала подсыхать, они меня обогнали, и я сконцентрировался на своей гонке, стараясь поддерживать высокий темп.

Когда начался дождь, мы приняли верное решение, оставшись на сликах. Отличная работа команды - в сложных условиях она принимала правильные решения и провела несколько отличных пит-стопов. Благодарю всех за напряженную работу, мы заслужили отдых и вернемся в борьбу в Спа».

Жером Д’Амброзио (19-й): «Я разочарован результатом, но условия сегодня были очень сложными. Я хорошо стартовал, но когда начался дождь, допустил ошибку, решив перейти на промежуточную резину, хотя стоило остаться на сликах. В результате я потерял много времени из-за пит-стопов. Кроме того, у меня был неприятный момент, когда машину развернуло в боксах. К счастью, я никого не задел. Не лучшая моя гонка».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia Virgin Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё