Сэм Майкл: "Сегодня мы допустили много ошибок"

Гран При Венгрии. Рубенс Баррикелло

В Венгрии Рубенс Баррикелло и Пастор Мальдонадо в очередной раз финишировали за пределами первой десятки. По мнению технического директора Williams Сэма Майкла, команда допустила слишком много ошибок...

Сэм Майкл, технический директор: "Результаты нельзя считать показательными, в этот уик-энд на сухой трассе наша машина была более конкурентоспособна, чем в прошлых гонках, но сегодня мы допустили слишком много ошибок.

Перед этапом в Бельгии проведем тщательный анализ всех процессов, чтобы исправить сложившуюся ситуацию. Мы также постараемся добиться большей скорости в преддверии завершающей стадии сезона."

Рубенс Баррикелло (13-й): "Я огорчен результатом, сегодня мы явно претендовали на очки. Поначалу шины вели себя не лучшим образом, на первых кругах гонки я потерял часть переднего антикрыла, но как только дождь возобновился, у нас появился шанс.

Я увидел разворот Хэмилтона и подумал, что мы можем попробовать зацепиться за первую десятку, но дождь вскоре прекратился, и наш переход на промежуточную резину оказался бессмысленным. Досадно, но в целом нам явно не хватает скорости…"

Пастор Мальдонадо (16-й): "Непростая гонка. На старте я отыграл несколько мест, но удержать машину на траектории даже на промежуточной резине было крайне непросто. Перед первым пит-стопом я допустил ошибку и не активировал ограничитель скорости, за что получил штраф в виде проезда по пит-лейн.

Позже дождь возобновился, пришлось решать, ехать ли в боксы за промежуточной резиной, или оставаться на сликах. Мы выбрали первый вариант, однако осадки вскоре прекратились, и нам пришлось снова ставить шины для сухой погоды.

Сегодня мы не смогли заработать очки, однако по ходу уик-энда добились заметного прогресса и сделаем все возможное, чтобы как можно лучше подготовиться к завершающим этапам сезона."

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё