Фернандо Алонсо: "Нет смысла думать о чемпионате"

Фернандо Алонсо

Вечером в субботу Фернандо Алонсо заявил журналистам, что считает гонщиков McLaren фаворитами предстоящей гонки, но готов рисковать, чтобы добиться максимального результата на финише...

Фернандо Алонсо: «Посмотрим, как пройдёт старт и первый круг. Обычно Red Bull доминируют в субботу, но немного теряют скорость в воскресенье. Здесь преимущество в квалификации было не так велико, поэтому я думаю, что гонщики McLaren должны быть очень быстры.

Они были быстрее по ходу всего уик-энда, кроме квалификации. Льюис может получить преимущество в гонке, правда он стартует на грязной половине трассы и Дженсон способен отыграть позицию.

Мы завоевали те же стартовые позиции, что и на Нюрбургринге, в двух первых секторах машина позволяет показать хорошее время, но мы очень много теряли на последнем секторе и ничего не могли изменить. Соперники лучше справились со своей работой, в квалификации мы уступили, но попробуем отыграться в гонке.

Нам нечего терять, поэтому можно использовать агрессивный подход от первого до последнего поворота, рисковать – мы используем этот подход уже в нескольких гонках. Нет смысла думать о чемпионате, когда вы уступаете лидеру 90 очков. Цель изменилась, теперь нужно стремиться к победе в каждой отдельной гонке».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё