Перес: "Хорошо, когда знаешь, что ждет тебя в будущем"

Серхио Перес

В четверг команда Sauber подтвердила, что ее состав в 2012-м году не изменится, и дебютант чемпионата, мексиканец Серхио Перес, заявил, что будет усиленно готовиться к новому сезону. Он сказал, что Гран При США, запланированный на следующий год, будет для него своего рода домашней гонкой, поскольку в Техасе живет много мексиканцев, а город Остин расположен буквально в трех часах езды от Гвадалахары, где Перес родился.

«Думаю, на гонку в Остин соберется много мексиканцев. Для меня это будет почти домашний Гран При, что очень приятно, – сказал Перес в интервью агенству Reuters. – Мексиканцы меня очень активно поддерживают. Думаю, я один из самых популярных спортсменов у себя на родине, поскольку выступаю в высшей гоночной лиге.

Всегда хорошо, когда знаешь, что тебя ждет в будущем, и очень здорово, что я остаюсь в Sauber. Постараюсь получше провести вторую половину сезона и подготовиться к следующему году. Трудно дебютировать в Формуле 1 и сразу показывать хорошую скорость. Но я неплохо поработал, и мои результаты все время растут».

По словам Переса, он уже доказал, что дебютировал в чемпионате мира не только потому, что его поддерживают щедрые мексиканские спонсоры: «Когда у команды такие спонсоры, неудивительно, когда тебя связывают с ними и говорят, что ты оказался в Формуле 1 только благодаря их деньгам.

Но не думаю, что это справедливо по отношению ко мне или другим гонщикам. Для того, чтобы попасть в Ф1, прежде всего, нужна скорость. Я стремлюсь к успеху, и мне не кажется, что и через три года я по-прежнему буду бороться только за очки, – я хочу выигрывать. В 2012-м году Sauber сократит отставание от лидеров, и если нам удастся их догнать, я не вижу причин переходить в другую команду».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё