Даниэль Риккардо: "Я хочу закрепиться в Формуле 1"

Даниэль Риккардо

Даниэль Риккардо, протеже Red Bull Racing, добился прогресса в двух первых Гран При, уступив Витантонио Лиуцци во время квалификации на Нюрбургринге всего 0.025 секунды. Консультант Red Bull Хельмут Марко не ставил перед дебютантом конкретных задач, но пилот понимает, что должен как можно раньше произвести хорошее впечатление.

Даниэль Риккардо: «Хельмут Марко не говорил, что к определенному сроку я должен опередить напарника в квалификации, но я знаю, каких результатов он от меня ждет, и понимаю, что лучше добиться их как можно раньше. Думаю, он хочет, чтобы я опережал Витантонио в квалификации и гонке, а также боролся с пилотами Marussia Virgin.

В то же время, если я буду уделять слишком много внимания Лиуцци, можно забыть о своих задачах, а в первую очередь меня волнуют собственные выступления – надеюсь, скоро я смогу показывать хорошее время на круге. Я добился прогресса на Нюрбургринге, нужно двигаться дальше. Возможно, в этот уик-энд я смогу немного улучшить результат.

Я хочу закрепиться в Формуле 1 и гарантировать себе хорошее будущее. В долгосрочной перспективе моя цель – стать чемпионом мира. Неважно, в какой команде у меня появится эта возможность через несколько лет – думаю, в Red Bull Racing найдут для меня лучший вариант».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё