Фернандо Алонсо: "Ещё ничего не решено"

Интервью Фернандо Алонсо

Победитель прошлой гонки Фернандо Алонсо надеялся побороться за поул на Нюрбургринге, но в квалификации показал четвёртое время, уступив не только гонщикам Red Bull Racing, но и Льюису Хэмилтону…

Фернандо Алонсо: «Я не удивлён, четвёртое время – неплохой результат, а в завтрашней гонке возможно всё, в том числе и дождь. Вчера мы говорили, что уступаем Red Bull от двух до четырёх десятых, в квалификации это подтвердилось. Хэмилтон отлично проехал круг, вчера они были не так быстры, возможно, занимались тестированием новинок, но сегодня серьёзно прибавили в скорости.

Мы продолжаем доработку машины, новинки, подготовленные командой к этому Гран При, оставили позитивные впечатления – мы прогрессируем с каждым этапом, но и соперники не смотрят ТВ между гонками – они делают всё, чтобы прибавить. Мы знаем, что в McLaren подготовили серьёзные обновления к этой гонке, в Red Bull привезли множество новинок – борьба идёт не только на трассе, и сильнейшим в итоге окажется тот, кто сможет добиться большего прогресса по ходу сезона.

Прогноз на завтра обещает дождь, если это так, то ещё совсем ничего не решено. Одним из факторов станет медленный прогрев шин – они и на сухой трассе долго выходят в рабочий диапазон, а если температура вновь будет в районе +11, и я не знаю, удастся ли прогреть резину на влажной трассе.

Впрочем, все в равной ситуации. Если пойдёт дождь, нас ждёт гонка на выживание, в которой главное – добраться до финиша. Этого может оказаться достаточно для подиума».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё