Серхио Перес: "По-немецки я знал всего одну фразу…"

Серхио Перес Мендоза

Именно в Германию 15-летний Серхио Перес приехал шесть лет назад из родной Мексики, чтобы продолжать гоночную карьеру. Теперь он готовится впервые выйти на старт немецкого Гран При и вспоминает события недавнего прошлого...

«Конечно, это был культурный шок, – рассказал гонщик Sauber о том, как впервые оказался в Вильсбурге. – Это небольшой городок в Баварии, расположенный в 40 км к югу от Мюнхена. Я был совсем один и никого не знал. Было сложно уехать из дома в столь раннем возрасте.

Вспоминая то время, могу сказать: я очень горд тем, что смог осуществить свою мечту и оказаться в Формуле 1. Ведь поначалу я мог сказать на немецком только «Привет, я Чеко, аллес гут унд аллес капут».

С трассой Нюрбургринг у Переса связаны хорошие воспоминания: «Она мне нравится, я с удовольствием выступал здесь во многих классах. С интересом жду предстоящую гонку – пока самыми успешными для меня стали этапы в Англии и Австралии – жаль, что в Мельбурне нас дисквалифицировали.

Едва ли предстоящий этап окажется простым – ожидается переменчивая погода, как и в Сильверстоуне, и важно использовать это обстоятельство. Конфигурация подходит нашей машине, хоть и не так сильно, как на прошлом этапе – но все равно мы будем быстры».

Текст: . Источник: Speed Week
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё