Альгерсуари: "Я готов остаться в первой части квалификации"

Хайме Альгерсуари Эскудеро

В трёх последних Гран При пилот Toro Rosso Хайме Альгерсуари ни разу не смог продвинуться в квалификации дальше первого отрезка. Но днём позже испанцу удавалось сотворить маленькое чудо – и он трижды подряд зарабатывал очки. Причем в Канаде и Валенсии 21-летний пилот и вовсе финишировал восьмым.

Потому накануне германского этапа чемпионата мира он не видит смысла прикладывать в квалификации сверхусилия. Вдобавок, прекращение борьбы на ранней стадии позволит в гонке воспользоваться преимуществом, которое дают неиспользованные комплекты резины. «Ничего страшного, если я останусь 18-м и не смогу выйти во вторую часть квалификации, – заявил Альгерсуари в интервью Radio Nacional de Espana. – Ведь это оставит нам больше свежих шин.

Я не сомневаюсь в верности этого подхода, потому что прежде действовал иначе – и результаты оказывались неудовлетворительными. Теперь я предпочитаю иметь хорошие гоночные настройки и зарабатывать очки».

Говоря о борьбе за титул в нынешнем сезоне, Хайме заявил, что здесь, по его мнению, все уже решено: «Red Bull уже не упустит титул, а уж в сравнении с нами они просто находятся в другой вселенной».

Сейчас пилот Toro Rosso занимает с девятью очками 13-е место в личном зачете чемпионата мира.

Текст: . Источник: Radio Nacional de Espana
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё