Джон Бут: "Хороший итог домашнего уик-энда"

Жером Д'Амброзио

Marussia Virgin Racing стала лучшей из новых команд в Сильверстоуне, опередив гонщиков HRT, а пилоты Team Lotus выбыли из борьбы из-за механических проблем.

Джон Бут, руководитель команды: «Хороший итог домашнего уик-энда, мы не только смогли финишировать двумя машинами, но и добились прогресса в скорости. Тимо Глок занял 17-ю строчку в списке лучших кругов гонки, а Жером Д'Амброзио эффектно обогнал Лиуцци в повороте Copse – оба гонщика покидают трассу в позитивном настроении.

Команда отлично справилась с выбором оптимальной стратегии в непростой ситуации, механики безупречно провели пит-стопы, обслужив обоих гонщиков на одном круге.

Перед гонкой в Германии нас ждёт напряженная работа. Впереди аэродинамические тесты на прямых аэродрома RAF Cottesmore и проверка узлов машины на стендах – мы хотим закрепить успех во время домашней гонки Тимо на Нюрбургринге».

Тимо Глок (16-й): «Обе машины смогли финишировать в нашем домашнем Гран При – хорошая гонка и хороший результат для команды.

Я неплохо стартовал, хотя на двух первых кругах пришлось непросто. Когда ситуация стабилизировалась, я опережал Ярно и был уверен в том, что смогу остаться впереди, благодаря скорости машины. После того, как соперники выбыли из борьбы, у меня не было возможности бороться за позицию, я не атаковал, сосредоточившись на решении главной задачи – добраться до финиша.

Я доволен результатом и надеюсь добиться большего в своём домашнем Гран При – через две недели нас ждёт гонка в Германии».

Жером Д'Амброзио (17-й): «Пока трасса оставалась влажной, мне было очень непросто – в первой фазе гонки я потерял много времени, но потом ситуация изменилась к лучшему, и я боролся с Витантонио и смог его опередить.

Последний отрезок вновь оказался сложным – через несколько кругов сцепление с трассой задних шин резко ухудшилось, я не мог атаковать и заботился лишь о том, чтобы финишировать. Я переживал по поводу дополнительного пит-стопа, но в итоге смог финишировать на этом комплекте».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia Virgin Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё