Феттель: Пока эффект от новых правил не заметен

Себастьян Феттель на трассе в Сильверстоуне

Себастьян Феттель показал в пятничных тренировках лишь 13-е и 18-е время, однако такие результаты его не беспокоят.

«Забудьте про лучшее время, показанное под конец тренировок, – приводит слова гонщика Red Bull Racing британский журналист Адам Купер в своем блоге. – Скорее, на тренировках надо было опробовать трассу и постараться эффективно использовать эти погодные условия для подготовки, чем просто показать хорошую скорость.

Я был вполне доволен машиной и ее балансом, даже в такую погоду. Да, мы не на первых строчках протоколов, но в пятницу не это главное. Суббота и воскресенье гораздо важнее».

Феттель также признал, что пока невозможно судить о том, как сказались на результатах изменения, которые FIA внесла в технический регламент накануне Сильверстоуна: «Сегодня было сложно понять, насколько велико влияние перемен, поскольку состояние трассы постоянно менялось. Думаю, завтра картина будет уже понятнее.

На машине по-прежнему установлена выхлопная система, и выхлопные газы по-прежнему влияют на аэродинамические характеристики, ведь когда мы прибавляем газ, все работает, как и прежде.

Конечно, новое правило даст какой-то эффект, и вопрос в том, для всех ли он будет одинаковым. Сегодня мы этого не заметили – значит, придется ждать завтрашнего дня».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё