Мартин Уитмарш: Льюис любит нашу команду

Вчера британская пресса активно обсуждала будущее Льюиса Хэмилтона – журналисты Mail выяснили, что гонщик может разорвать контракт с McLaren уже в декабре, а Daily Express цитировала самого Льюиса, который говорил о желании выступать за рулём конкурентоспособной машины.

В интервью Independent ситуацию комментировал руководитель команды Мартин Уитмарш…

Мартин Уитмарш: «Льюис любит нашу команду и знает, что наши машины способны побеждать. В прошлые десять дней мы не раз обсуждали этот вопрос, он говорил о своей страсти и мотивации, о желании остаться в команде. Я знаю его с 11-ти лет и уверен – он говорил это совершенно искренне».

Мартин Уитмарш защитил Хэмилтона от критики за агрессивные действия на трассе…

«Гонщик должен атаковать, но любой обгон в Формуле 1 связан с риском. Лауда и Фиттипальди – люди, достойные цитирования, но подчас критика звучит для того, чтобы произвести внешний эффект.

Вы помните известную полемику между Стюартом и Сенной, которая показана в новом фильме про Айртона? Речь шла о похожих ситуациях, и Айртон сказал, что он пришел в гонки, чтобы бороться.

Сожалеет ли Льюис об этих инцидентах? Конечно, как и я сожалею, но хотели бы вы, чтобы он изменил свой стиль? Нужно с уважением относиться к таланту, который выступает в наше время, здесь и сейчас», - заявил Уитмарш.

Текст: . Источник: Independent
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё