Фернандо Алонсо: "Нас ждёт ещё один вызов"

Фернандо Алонсо

В Валенсии представители Ferrari не раз говорили о том, что они предпочли бы использовать более мягкие составы резины в Сильверстоуне, но сегодня компания Pirelli подтвердила свой выбор – как и планировалось ранее, во время Гран При Великобритании команды получат Hard и Soft.

Фернандо Алонсо комментировал это решение на официальном сайте команды…

Фернандо Алонсо: «Все в равных условиях, все используют одинаковые шины, и нет смысла обсуждать, кому больше подходит та или иная пара составов. Задача команды – адаптировать машину, добившись от шин максимума. Нас ждёт ещё один вызов, нужно эффективно использовать все составы резины.

В трёх последних гонках команда сделала шаг вперёд, но теперь нам нужно подтвердить прогресс, достигнутый в Монако, Монреале и Валенсии, на трассе с совершенно другими характеристиками, которые больше подходят нашим соперникам. В Сильверстоуне нужна большая аэродинамическая прижимная сила, а в этой области мы пока отстаём. Мы привезём несколько новинок и надеемся, что они окажутся эффективными.

Нам нужно оставаться реалистами, но меньше, чем за два месяца, прошедшие после гонки в Барселоне, мы смогли серьёзно сократить отставание. Во время Гран При Испании мы уступили лидерам круг, что отчасти было связано с особенностями гонки, но тогда мы проигрывали гораздо больше, чем в трёх прошлых Гран При.

Мы должны продолжать работу с машиной и победа обязательно придёт. Когда? Я не умею заглядывать в будущее, чтобы дать точный ответ».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё