Даннер скептически оценивает шансы Mercedes GP

Кристиан Даннер

Бывший гонщик Формулы 1 Кристиан Даннер, комментирующий гонки на немецком телеканале RTL, не верит, что в этом году Mercedes GP удастся добиться побед.

Пока заводская команда штутгартского концерна выступает ниже уровня собственных ожиданий, занимая лишь пятую строчку в зачете Кубка конструкторов. Нико Росбергу и Михаэлю Шумахеру не удается бороться даже за подиумы, а о победах говорить просто не приходится. Тот факт, что в Монреале Михаэль Шумахер вел борьбу за второе место, но в итоге финишировал четвертым, объясняется, скорее, особым стечением обстоятельств, а не скоростью MGP W02.

Отвечая в эфире австрийского телеканала ServusTV на вопрос о шансах Шумахера на победу, Даннер сказал: «Все может быть, но я думаю, что пока это маловероятно. Надо помнить, что Нико Росберг, все-таки, быстрее напарника. Хотя в Монреале Михаэль провел отличную гонку, пожалуй, лучшую со времени своего возвращения в спорт.

Но пока команде трудно бороться за подиумы. Крайне маловероятно, что это удастся и Росбергу. Сначала надо опередить гонщиков McLaren, Ferrari и Renault, и, разумеется, Red Bull Racing, так что до этого еще далеко».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё