Коллес: Квалификация могла пройти и лучше…

Витантонио Лиуцци на трассе в Валенсии

Оба гонщика HRT прошли квалификацию, несмотря на все трудности, однако Колин Коллес, руководитель команды, недоволен результатами, поскольку рассчитывал на большее…

Колин Коллес, руководитель команды: «Квалификация могла пройти и лучше. Мы теряли слишком много времени, особенно на втором секторе, а также на третьем.

Не думаю, что результаты можно считать оптимальными, так что мы расстроены и теперь должны найти причины потерь. Надеюсь, мы подобрали неплохие настройки для завтрашней гонки, а к будущим Гран При инженеры смогут найти решение проблемы.

Погода к завтрашнему дню не должна поменяться, так что нас ждет интересная гонка, хотя и не такая захватывающая, как в Канаде. Главная цель – довести до финиша обе машины. Посмотрим, как будут развиваться события».

Нараин Картикеян (24-й): «Квалификация была трудной. Мне просто не удалось наверстать, поскольку вчера я потерял время из-за проблемы с коробкой передач. Кроме того, машина не лучшим образом ведет себя на торможении, и это меня несколько беспокоит, но в остальном особых сложностей нет.

Трасса сложная, и даже за небольшую ошибку здесь приходится расплачиваться, поскольку после каждого поворота начинается длинная прямая: если ты недостаточно сбросишь скорость или на несколько дюймов промахнешься мимо апекса, то на прямом отрезке потеряешь очень много. За пределами траектории трасса довольно скользкая, так что пилотировать надо очень точно.

Я бы предпочел проехать побольше кругов, но важно то, что мы прошли квалификацию, и завтра нам предстоит гонка. Я впервые в Валенсии, поэтому получаю новый опыт, и мы должны позитивно это воспринимать...»

Витантонио Лиуцци (22-й): «Вчера у нас были некоторые проблемы с балансом: задняя резина перегревалась, и на выходе из медленных поворотов машина начинала скользить. Но сегодня утром нам удалось улучшить баланс.

Мы знали, что квалификация будет сложной, прежде всего, потому, что соперники добились прогресса, но теперь мы должны готовиться к завтрашней гонке…

Надо попытаться опередить Тимо Глока на старте, а затем постараться сохранить шины. Гонка обещает быть сложной, но будем стремиться к максимально возможному результату, чтобы порадовать испанских болельщиков…»

Текст: . Источник: пресс-служба HRT F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё