Тимо Глок: "Надеюсь вплотную побороться с Lotus"

Гран При Европы. Тимо Глок

По ходу уик-энда в Валенсии Тимо Глок постепенно прибавлял в скорости и в сегодняшней квалификации показал 21-й результат. Жерому Д'Амброзио помешали проблемы с задней подвеской, и завтра он уйдет в гонку двадцать третьим.

Тимо Глок (21-й): "Я доволен тем, как складываются наши дела в этот уик-энд. Сегодня мои механики сработали просто потрясающе – тренировка и квалификация прошли без заминок, правда, мы все-таки допустили одну ошибку.

При выезде на вторую попытку я попал в трафик, Виталий Петров заблокировал меня в первом повороте, в результате я оказался на пути гонщиков, находившихся на быстром круге, был вынужден пропускать одну машину за другой, не успел достаточно прогреть резину и показал свой лучший результат только на третьем круге.

Впрочем, день все равно можно считать удачным – мы уступили Ярно Трулли всего 0,3 секунды, моя попытка получилась достаточно неплохой, и завтра я надеюсь вплотную побороться с Lotus".

Жером Д'Амброзио (23-й): "Не самое удачное завершение дня. Уик-энд складывался неплохо, но в квалификации что-то сломалось в задней части машины. Впрочем, хорошо, что это произошло сегодня, а не завтра в гонке – у нас по-прежнему есть шансы на достойный результат".

Джон Бут, руководитель команды: "Как уже бывало в нынешнем сезоне, результаты оставляют смешанные чувства. Тимо неплохо начал уик-энд, скорректировал настройки в третьей части свободных заездов, что позитивно сказалось на поведении машины, и перед квалификацией чувствовал себя вполне уверенно. К сожалению, мы не вовремя выпустили его на вторую попытку, из-за чего он не смог показать хороший результат уже на первом быстром круге. Тем не менее, мы с оптимизмом ждем завтрашнюю гонку и надеемся, что в ней Тимо добьется ещё большего прогресса.

Жером утром активно экспериментировал с регулировками, правда, перед квалификацией мы все-таки настроили его машину так же, как машину Тимо. Когда гонщик не работал с определенными настройками, всегда есть риск каких-то трудностей, однако Жером сразу поехал достаточно быстро.

К сожалению, во время второй попытки на торможении перед семнадцатым поворотом Д'Амброзио почувствовал какие-то проблемы, а позже оперативная проверка выявила дефект в задней подвеске. Мы внимательно осмотрим машину в условиях закрытого парка и постараемся устранить неполадку. Уверен, Жером вполне может рассчитывать на удачную гонку."

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia Virgin Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё