Рубенс Баррикелло: "Я должен был пробиться в финал"

Рубенс Баррикелло

На квалификации в Валенсии гонщики Williams не попали в первую десятку, Рубенс Баррикелло занял 13-е место в протоколе, а Пастор Мальдонадо не смог завершить вторую сессию из-за проблем с машиной и стартует только 15-м…

Рубенс Баррикелло: «Я должен был пробиться в финал. Теперь мой план на гонку таков: сделать всё возможное и получить удовольствие от борьбы. Я недалеко от первой десятки, правда, на этой трассе сложно обгонять, но посмотрим, как сложится гонка».

Пастор Мальдонадо (15-й): «Во время квалификации у меня возникли проблемы, сейчас инженеры разбираются с причинами, хотя это весьма странно – по ходу уик-энда не было никаких сложностей. Машина конкурентоспособна, уверен – если бы не поломка, я мог бороться в финале».

Сэм Майкл, технический директор: «Во время утренних свободных заездов мы продолжили проверку нового переднего антикрыла и выхлопной системы, но, проанализировав собранную информацию, решили вернуться к обычной конфигурации выхлопа – пока нам не удалось добиться от новинки стабильности.

В квалификации Рубенс отлично проехал круг на новом комплекте резины – он вполне мог попасть в первую десятку, но заблокировал шины в последнем повороте. Пастору пришлось остановиться на трассе из-за проблем с машиной – сейчас мы ищем причину поломки. Завтра нужно стремиться заработать очки».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё