Кубица может вернуться уже в этом году

Роберт Кубица

Роберт Кубица постепенно восстанавливается после февральской аварии. Польский гонщик проводит серьёзную программу реабилитации, сегодня в итальянской Генуе пройдёт заключительная операция на руке, и его менеджер Даниэле Морелли считает, что Роберт может вернуться в гонки уже в этом году, в конце сезона, если всё пройдёт по плану.

Даниэле Морелли: «Восстановление идёт позитивно, правая нога в порядке – если бы проблема была только в этом, он мог бы и сейчас участвовать в гонках.

Итальянский Гран При пройдёт в сентябре, всего через три месяца, и Роберт не сможет участвовать, но мы с оптимизмом думаем о возможном возвращении за руль в конце сезона. В любом случае, сев за руль симулятора, Роберт сразу поймёт, может ли он вернуться, для этого не нужен секундомер».

На польском сайте Fakt.pl появилась первая видеозапись с участием Роберта после аварии, на которой он садится в машину.

Несмотря на слухи о конфликте между владельцем Lotus Renault и менеджментом пилота, руководитель Эрик Булье заявил, что ждёт возвращения гонщика…

Эрик Булье: «Роберт – ключевой член нашей команды, мы на 100% его поддерживаем, но он должен полностью восстановиться, прежде чем будет принято решение. Мы обсуждаем этот вопрос с его менеджером. Все мы беспокоимся по этому поводу, но я хотел бы дождаться решения Роберта, а затем корректировать планы команды».

Текст: . Источник: Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё