В Team Lotus арендуют аэродинамическую трубу Williams

База Williams в Гроуве

Пока не завершено строительство собственной аэродинамической трубы на базе Team Lotus, команда решила арендовать одну из труб Williams в Гроуве. Прежде команда пользовалась услугами итальянской компании Aerolab, но это было не слишком удобно при оперативной работе, поэтому с сентября этого года будут использоваться две трубы – Aerolab и Williams.

Тони Фернандес: «По многим причинам я рад, что мы подписали этот контракт. Мы получим преимущество за счёт увеличения объёма исследований и сможем использовать трубу, расположенную в Великобритании – я уверен, это очень поможет Мэриан Хинсон (главе отдела аэродинамики и CFD) и её инженерам в работе над одной из ключевых областей развития нашей команды.

Ещё одна сторона этого контракта – моя благодарность Фрэнку Уильямсу, Патрику Хеду и Адаму Парру – они были первыми, с кем я начал работу в Формуле 1, когда компания AirAsia стала спонсором Williams. Я очень рад, что наше сотрудничество продолжается в то время, когда Team Lotus становится серьёзной силой в Формуле 1».

Текст: . Источник: пресс-служба Team Lotus
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё