Камуи Кобаяши надеется на очки в гонке

Камуи Кобаяши

Камуи Кобаяши показал 13-е время в субботней квалификации на Гран При Канады. Две недели назад в Монако японец стартовал с той же позиции и финишировал пятым. Камуи надеется завтра повторить это достижение.

Петер Заубер, руководитель команды: «В первую очередь, я хочу поблагодарить механиков, у которых в этот уик-энд было много работы. Они отлично справились, подготовив обе машины к квалификации. Камуи показал 13-е время, но на этой же позиции он квалифицировался в Монако, где добился отличного результата.

Педро только вчера познакомился с машиной, а уже завтра его ждет гонка. Он отлично справился со своей работой, пробившись во вторую часть. Мои поздравления!»

Джеймс Ки, технический директор: «Этим утром нам пришлось много поработать с настройками обеих машин. Было важно помочь Камуи почувствовать уверенность во время атаки поребриков, а также при разогреве шин. Вчера он жаловался на низкое сцепление с трассой, и ночью мы серьёзно над этим работали. Ситуация немного улучшилась, но у него остались проблемы с прогревом шин, и это не позволило показать высокий результат в квалификации.

Педро должен был проехать как можно больше кругов, чтобы понять разницу между шинами Soft и SuperSoft. В первой части квалификации мы поставили на его машину SuperSoft, поскольку он не смог проехать на этих шинах большую дистанцию и пока не понял возможности этой резины. Педро справился со своей работой и прошел во вторую часть, где всего три десятых проиграл напарнику по команде. Очень хороший результат, учитывая, что он не участвовал в гонках с прошлого сезона. Мы благодарим Педро за старания.

Камуи удалось лучше воспользоваться потенциалом шин, хотя его лучший круг нельзя назвать оптимальным. Уверен, завтра мы добьемся большего. Не думаю, что у нас был шанс попасть в первую десятку. Мы не удовлетворены результатом на 100%, но, учитывая условия, в которых мы оказались, все нормально. В гонке будет совершенно другая история».

Камуи Кобаяши, (13-й): «Сложный уик-энд. После моей вчерашней аварии команде пришлось подготовить для меня запасное шасси. Моя главная проблема на этой трассе – атака поребриков.

На последнем быстром круге я смог отыграть несколько десятых. Я постоянно атаковал, и до середины второго сектора всё было нормально, но затем возникла проблема с задним крылом, и я едва не потерял машину перед шиканой. Наш гоночный темп должен быть выше, так что я рассчитываю заработать очки».

Педро де ла Роса, (17-й): «День выдался богатым на события. Вчера утром я не знал, что сяду за руль, а сегодня утром не думал, что смогу показать хороший результат в квалификации. Оказалось непросто адаптироваться к этой машине. Мне пришлось выучить расположение и предназначение множества кнопок за короткое время.

Утренняя авария не помогла работе. Я рад, что команда смогла восстановить машину, и благодарен механикам. В любом случае, с каждым кругом я лучше понимал машину.

Я доволен результатом квалификации и с оптимизмом жду старта. Sauber C30 всегда лучше выглядела в гонке, чем в квалификации. Я хочу заработать очки для команды, именно для этого я здесь».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber Motorsport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё